TV Carbone !

EPISODE 5

 

❄️All I want for Christmas is TÉVÉ CARBONE et des fanzines !❄️

Episode 5 de Tévé Carbone : le GRAND ZAPPING DE NOËL !

03:43 – Celeste Meylan – https://www.instagram.com/calamarenculottes/
04:46 – Alexis Lechien – https://www.actesnord.be/
05:40 – Herberg Rustiek – https://rustiek.net/
07:19 – Athanor – http://www.athanor-collectif.com/
08:12 – Céline Gay / des bouquins – http://des-bouquins.fr/
10:23 – Filippo Fontana – https://www.filippofontana.net/
10:50 – Lucas Toboggan – https://www.instagram.com/lucas.toboggan/
11:25 – Les ateliers du Toner – http://ateliersdutoner.com/
12:20 – L’aveuglette
18:26 – Lucas Toboggan – https://www.instagram.com/lucas.toboggan/
18:50 – Chocs et ennui – https://chocsetennui.limitedrun.com/
21:24 – Alexis Lechien – https://www.actesnord.be/
21:33 – Mekka Nikki – https://videcocagne.fr/catalogue/mekka-nikki-t-1/
23:05 – Passion Passoire
24:17 – Collectif Karbone – https://www.collectifkarbone.fr/
25:45 – Spectre Editions – https://spectre-editions.tumblr.com/
26:28 – Alexis Lechien – https://www.actesnord.be/
26:38 – Régina Blaim – https://www.instagram.com/reginablaim/
28:46 – De mes nouvelles – https://www.instagram.com/demesnouvelles/
39:55 – Lucas Toboggan – https://www.instagram.com/lucas.toboggan/
40:22 – Alexis Lechien – https://www.actesnord.be/
40:31 – Ruben Devoille – https://www.instagram.com/rubinettelacacahuette  https://vimeo.com/user81506432 https://soundcloud.com/rubinou/
46:16 – Alexis Lechien – https://www.actesnord.be/
46:22 – Jango Jim & Grafik – https://www.instagram.com/grafik1030/
46:46 – Spectre Editions – https://spectre-editions.tumblr.com/
48:36 – Martian’s Parlor Entertainement – http://martiansparlor.com/multimedia/fortune_telling_cards/carbone_tv/index.php
49:02 – Les plus beaux mouchoirs de Paris – https://lesplusbeauxmouchoirsdeparis.bigcartel.com/
49:49 – Tina Thorner – https://soundcloud.com/tinathorner
57:21 – Le karaoké de Louise – instagram.com/loudesvilles/

EPISODE 4

Juliette Chalaye

https://www.instagram.com/juliette.chalet/?hl=fr

Burning House Books

https://www.instagram.com/burninghousebooks/

Zeehond – Nathalie Lefevre

http://dezeehondfanzine.blogspot.com/2018/09/western-par-nathalie-lefevre.html

Mikare

https://www.instagram.com/mikaregolos/?hl=fr

Johan Grzelczyk

https://www.editions-nifaitniafaire.fr/donnees-du-reel-de-johan-grzelczyk/

Damien Sauvage

http://studiokoaka.com

Membranas

https://www.instagram.com/membranaediciones/?hl=fr-ca

Les lecteurs

www.les-lecteurs.des-bouquins.fr

Esa St-Luc

http://www.stluc-bruxelles-esa.be

Laetitia L’heureux

https://www.instagram.com/laetitialh/

RFI

https://www.instagram.com/rfi_gallery/

Ateliers de l’escargot

http://lesateliersdelescargot.be

Vincent Ducamin

https://www.instagram.com/duka_vin/?hl=fr

Chocs et ennuis

https://chocsetennui.tumblr.com

Les slips de papa

https://www.instagram.com/les_slips_de_papa/?hl=fr

Force Eternl

https://forceeternl.bandcamp.com

Sofie Honnof

Collectif HSH

http://www.hshcrew.com

Dalia Mansier

https://www.instagram.com/daliamansier/?hl=fr

Le syndrome de la page colorée

https://audioblog.arteradio.com/blog/151109/le-syndrome-de-la-page-coloree 

Aurélie Wilmet

http://www.aureliewilmet.com

Courte Echelle

https://studiocourteechelle.com/project/wave/

Thiernochrome

https://www.instagram.com/thiernochrome/?hl=fr

Jean Guichon

https://www.instagram.com/jeanguichon/

EPISODE 3

Caroline Sury
Catherine Merdy
Céleste Meylan
Céline Gay http://www.celinegay.fr/
Corinne vend des trucs
Elise Mumber
Etienne Beck
Fanny Alizon http://fannyalizon.free.fr/
Frosh
Gargarismes
Johnny Superglu
Juliette De Bruxelles
Klara Gaï
Là Venir.e
Laura Laguillaumie
Le Vecteur https://www.vecteur.be/
Les Ateliers du Toner
Les plus beaux mouchoirs de paris
Les tontons Racleurs
Luna Fillipini
Marine Pascal
Maud Dallemagne
Moules-Frites
Nicolas Belayew
Nils Bertho
Pauline Rivière
Rurrü Mipanocha
Samuel Trenquier
Sofie Honnof
Studio Aartus
Super Coherent Printing Co
Synesthésie : Sarah Debauve, Jacques Fauville
Zélie & Elouan
Zorobabel http://zorobabel.be/

 

EPISODE 2

Alice Gerard
Aniss El Hamouri https://www.instagram.com/anisselhamouri
Camille Nicolle http://camillenicolle.org/
Céline Gay http://www.celinegay.fr/
Chocs et ennui https://chocsetennui.tumblr.com/
Corinne vend des trucs https://corinne-vend-des-trucs.fun/
Collectif control Turbo https://www.instagram.com/controleturbo/?hl=fr
Double Bob https://www.instagram.com/_doublebob_
Eliot Duran https://www.instagram.com/eliot.duran/
Elora de Paepe https://www.eloradepape.com/
Félix Laurent https://www.instagram.com/felixfelixlaurent/
FiltrEdition https://www.instagram.com/filtreditions
François Tusséki http://tusseki.com/
Gabrielle Fabry https://moires.be/
Galerie E2 https://galerie-e2.org/
Hélène Jean Bon https://jean-bon.tumblr.com/
Juliette Framo https://www.instagram.com/julietteframo/
Kurt Buttikieg https://ghajnilwiden.bandcamp.com/
La Carolopostale https://www.instagram.com/carolopostale/
Les Ateliers du Toner http://ateliersdutoner.com/
Luna Fillipini https://www.instagram.com/luna_filippini_/
Loulou Confiture
Maud Samaha https://www.instagram.com/demesnouvelles/
Marine Pascal https://www.instagram.com/marine_pascal/
Nicolas Belayew
Pauline Rivière https://www.instagram.com/josette.pin/
Sylvain Bureau https://www.instagram.com/sylvain.bureau
Sylvie Roulette
TopoCopy https://www.topocopy.org/
Thomas Vermeire
Xavor De Charme https://www.instagram.com/xavor2charme/
Zorobabel http://zorobabel.be/

EPISODE 1

Jangojim : http://www.jangojim.be/

Ekta : https://www.ekta.be/

Jean Guichon : https://www.jeanguichon.com/

Robert Essayer : https://twitter.com/robertessayer

Maud Samaha : https://www.instagram.com/demesnouvelles/

Atelier McClane https://ateliermcclane.com/

Elo https://elo-edition.tumblr.com/

Corinne vend des trucs : http://corinne-vend-des-trucs.fun/

Etienne Beck : https://www.instagram.com/etiennebeck.illustration/

Maud Dallemagne : http://www.mauddallemagne.be/

La Carolopostale : https://www.facebook.com/carolopostale/

Elodie Baratucci https://elodiebarattucci.com/

Grant Egle : http://grante-egle.com/

SCPC : http://instagram.com/supercoherentprintingco/

Nicolas Belayew : http://tchiktchak.be/

Les Pinatas : https://lespinatas.com/

Valérie Buckenmeyer : https://www.instagram.com/hello.holly.moon/

Sylvie Lehmers http://sylvielehmers.com/

Galerie E2 https://galerie-e2.org/

Gargarismes : https://urin-gargarism.tumblr.com/

Julien Lemière : https://atelierdubourg.fr/adb/portfolio-category/julien-lemiere/

Utra Tiède : https://www.facebook.com/ultratiede/

Image Fantome : https://www.imagefantome.be/

François Tusseki : http://tusseki.com/

Ayn Il Widen http://ghajnilwiden.bandcamp.com

Macaroni Book : https://www.instagram.com/macaronibook/

Li(b)re : https://www.facebook.com/groups/162812404997655/

Filippo Fontana https://www.filippofontana.net/

Mathieu Gargam : https://mathieugargam.com/

Actes Nord éditions : https://www.actesnord.be/

Ateliers de l’escargot : http://lesateliersdelescargot.be/

 Objet Papier : https://objetpapier.fr/

 Rebecca Moreau : https://www.instagram.com/qui.kine/

 Alexis Lechien : https://www.actesnord.be/product/22-vla-les-haikus-wallons-alexis-lechien

 Ateliers du Toner : http://ateliersdutoner.com/

 Loulou et Momo pour le Choraloké

 Tirikilatops : https://tirikilatops.bandcamp.com/

 Johnny Superglu : https://plyntrecords.bandcamp.com/album/rambo-village

Rejoindre le Livedrawing : https://aggie.io/ibo7xnetda

Automotron : https://automotron.io/

Chef Pierre : https://www.facebook.com/Pierre-Lefebvre-lAtelier-1874175972871838/

Catherine Patout : https://www.actesnord.be/product/phobos-catherine-patout

Anne Brugni mentionnée par Maud : https://brugni.tumblr.com/